Pároco e Vigários

 PÁROCO:

Pe. Durvano Aparecido Dourado Porto, OCS
Histórico Vocacional do Pe. Durvano, OCS
Nascimento: 30/12/1977
Primeiros Votos: 25/01/2004
Votos Perpétuos: 28/09/2008
Ordenação Diaconal: 21/05/2011
Ordenação Presbiteral: 03/12/2011


VIGÁRIOS PAROQUIAIS:


 Pe. Carlos Mariano, OCS
Nascimento: 28/07/1958
Primeiros Votos: 20/07/1979
Votos Perpétuos: 25/03/1984
Ordenação Diaconal: 26/06/1990
Ordenação Presbiteral: 12/12/1990


Pe. Pedro Rosa Vicentini Filho, OCS
Nascimento:
Primeiros Votos: 
Votos Perpétuos:
Ordenação Diaconal: 
Ordenação Presbiteral: 03/12/2011


Pe. Agentil Eugênio, OCS
Nascimento: 11/02/1968
Primeiros Votos: 02/02/1997
Votos Perpétuos:
Ordenação Diaconal: 25/11/2007
Ordenação Presbiteral: 13/12/2008

Comentários   

#2 Pascom PNSF 04-08-2014 08:40
Bom dia Rodrigo!
Agradecemos pela sua sugestão e tentaremos escrever um pouco sobre cada um dos padres. Quer nos ajudar a escrever? Você participa da Paróquia? Caso se interesse, poderia nos ajudar a escrever um pouco sobre nossos sacerdotes para colocar no site.
Abraços
Fique com Deus.
Pascom PNSF
Citar
#1 Rodrigo 31-07-2014 11:23
Poderia ter uma pequena biografia dos padres, para que o povo visse sua trajetória de vida e suas espertisses.
Citar

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

Calendário Paroquial 2017

Homilia

Como foste fiel na administração de tão pouco, vem participar de minha alegria.
Evangelho - Mt 25,14-30 - 19/11/2017 - Pe. Durvano Ap. Dourado Porto - pároco

Ouça essa e outras homilias, clique aqui.

Sorteio Ação entre Amigos