Párocos

- Pe. Artêmio De David ( 23/09/1962 – 24/07/1972)

- Pe. Izidoro Garcia (25/07/1972 – 07/08/1975)

- Pe. Crisanto Soares de Souza, OCS (08/08/1975 – 17/08/1978)

- Pe. Nelson Augusto Oliveira, OCS (18/08/1978 – 25/07/1982)

- Pe. José Thomé Minutti, OCS (26/07/1982 – 29/04/1987)

- Pe. José Mariano, OCS (30/04/1987 – 05/03/1999)

- Pe. Sebastião César Moreira, OCS (06/03/1999 – 08/03/2003)

- Pe. Ernestino Mendes Bueno, OCS (09/03/2003 – 04/03/2011)

- Pe. Sergio Henrique Ap. Cardoso, OCS (05/03/2011 – 07/02/2015 )

Pe. Durvano Aparecido Dourado Porto, OCS (08/02/2015 até a data atual)


Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

Calendário Paroquial 2017

Homilia

Como foste fiel na administração de tão pouco, vem participar de minha alegria.
Evangelho - Mt 25,14-30 - 19/11/2017 - Pe. Durvano Ap. Dourado Porto - pároco

Ouça essa e outras homilias, clique aqui.

Sorteio Ação entre Amigos